Защита интеллектуальной собственности от утечек в медиахолдинге является особенной и приоритетной задачей информационной безопасности. Причем угроза утечки в этом случае исходит не столько снаружи, сколько изнутри — именно сотрудники компании ежедневно имеют дело с креативными разработками и могут стать потенциальными виновниками их утечки за пределы организации. Не меньшую ценность для медиарекламной компании представляют данные клиентов, сотрудников, финансовая информация — те данные, которые традиционно становятся добычей мошенников и конкурентов.

В рамках проекта было принято решение обезопасить каналы утечки на конечных точках сети: мобильные накопители, прежде всего с USB-интерфейсом, устройства для передачи информации, встроенные и подключаемые к портам, локальные и сетевые принтеры. Специалисты службы информационной безопасности «Видео Интернешнл» изучили решения, представленные на рынке, и остановили свой выбор на системе Zlock разработки компании SECURIT. Система была установлена для защиты 900 рабочих станций группы компаний Видео Интернешнл.

«Еще на этапе выбора системы для защиты от утечек через устройства стало понятно, что технологически Zlock имеет неоспоримые преимущества перед аналогичными продуктами. Мы довольно быстро определились с выбором, и эффективная работа системы показала, что мы не ошиблись. Особенно радует то, что разработчик не останавливается на достигнутом, и с выпуском новых версий мы получаем всё более широкие возможности по защите от утечек информации на конечных точках сети», — сказал руководитель службы информационной безопасности ГК «Видео Интернешнл».