Целью проекта, является создание автоматизированной системы бюджетирования, управленческой отчетности и платежного календаря. Именно это стало предметом соглашения о сотрудничестве, подписанного генеральным директором Ненецкой нефтяной компании Андреем Рудовым с генеральным директором «ИНТАЛЕВ Северо-Запад» Сергеем Гладиным. Основой системы станет платформа «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

По словам Андрея Рудова, основными предпосылками к старту проекта стало создание в ННК бюджетного процесса, анализ которого впоследствии показал то, что слишком много времени финансовые службы уделяют ручному труду. Именно в тот момент было принято решение автоматизировать данный процесс. К тому же, в то время компания взяла курс на диверсификацию и финансовые потоки заметно увеличились.

«Из нескольких предложений, мы остановили свой выбор на компании «ИНТАЛЕВ», которая предложила наиболее удачный вариант соотношения цены и качества», - комментирует Андрей Рудов, - В течение года мы будем внедрять продукт в компанию и обучать людей, для того, чтобы они могли повысить эффективность своей работы», - разъяснил Сергей Гладин. «Для руководителя внедрение нашего проекта – это возможность увидеть работу своей компании вплоть до самых мелочей, возможность отслеживать показатели работы по отдельным подразделениям, по выделенным статьям – по всем тем показателям, которые так важны в оценке финансового состояния компании. Гибкость нашего программного продукта позволяет настроить автоматизированную систему под конкретные задачи Ненецкой нефтяной компании».