Началась реализация комплексного проекта на Ижевском автомобильном заводе. Специалисты компании АйТи проведут аудит ИТ- и телекоммуникационной инфраструктуры, автоматизируют управление ИТ-инфраструктурой на базе системы Microsoft System Center Configuration Manager 2007.

Активное развитие производства на ИжАвт» в последние годы требует более широкой автоматизации технологических процессов, что влечет за собой рост информационных потоков внутри предприятия и необходимость внедрения новых ИТ-решений. Кроме того, отдельные элементы локальной вычислительной сети завода морально устарели и требуют модернизации. В связи с этим руководство завода приняло решение о проведении комплексного аудита и автоматизации управления информационной инфраструктурой. Специалисты АйТи уже приступили к аудиту службы каталогов Microsoft Active Directory, результатом которого станут рекомендации по ее развитию и сопровождению. Также будет проведена инвентаризация установленного на заводе ПО. По результатам исследования АйТи спроектирует и внедрит на «ИжАвто» средства автоматизированного управления информационной инфраструктурой на базе Microsoft System Center Configuration Manager 2007и систему сквозного управления сервисами Microsoft System Center Operations Manager 2007.

Одновременно с аудитом информационной инфраструктуры специалисты компании АйТи выполнят обследование сетевой инфраструктуры, включающее инвентаризацию аппаратной части и анализ программного обеспечения ЛВС, анализ структуры сети, логического дизайна сетевой инфраструктуры и загрузки ресурсов активного сетевого оборудования. Проект по комплексному аудиту и автоматизации управления ИТ-инфраструктурой планируется реализовать за 3 месяца.