Комплекс Korston Hotel & Mall Kazan, входящий в Группу компаний «Корстон», является одной из самых технологичных компаний в российской гостиничной индустрии и активно развивает свою ИТ-инфраструктуру. Быстрый рост бизнеса и постоянное увеличение объемов информации, которой оперирует Korston Hotel & Mall Kazan, обусловили необходимость создания надежной и масштабируемой системы хранения данных. Для ее построения было выбрано решение от компании «Ай-Теко» на основе архитектуры SAN с использованием технологий Hitachi Data Systems (HDS).

В состав сети SAN вошел программно-аппаратный комплекс Hitachi Data Systems: внешний дисковый массив TagmaStore AMS500 в отказоустойчивой конфигурации и ПО Storage Navigator. Два дублирующих друг друга коммутатора Brocade SilkWorm 4120 связывают систему хранения с серверной инфраструктурой заказчика, причем скорость передачи данных по сети Fibre Channel составляет 4 Гб/c. Такая архитектура сети обеспечивает отказоустойчивость на аппаратном уровне, а программное обеспечение Hitachi Dynamic Link Manager осуществляет управление путями доступа, в частности, распределение нагрузки и переход на резервный путь в случае неполадок на основном.

«С учетом роста объемов данных и необходимости поддержания высокого качества ИТ-сервисов, ключевыми требованиями к решению стали отказоустойчивость и масштабируемость. Внедренный компанией «Ай-Теко» программно-аппаратный комплекс полностью отвечает нашим ожиданиям и сможет удовлетворять потребности Korston Hotel & Mall Kazan в течение нескольких лет» -- так резюмировал результат начальник отдела эксплуатации комплекса «Корстон ИТ» Алексей Мишин.