Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Тематический обзор «Симбиоз как результат интеграции»

Omni-channel и e-commerce в ритейлеOmni-channel и e-commerce в ритейле
Массовый тренд активного развития онлайн-торговли в ритейле в последние годы вносит существенные коррективы в стратегии развития бизнеса. Вместе с тем наибольшие продажи все еще проходят в офлайновом розничном и оптовом каналах сбыта. У подавляющего …
Искусство трансформации - 2Искусство трансформации - 2
Вторая часть статьи об опыте внедрения ERP в российском подразделении крупной международной компании. Задачи ИТ-подразделения, их перераспределение между глобальным и локальным уровнем; критерии эффективности внедрения.
Александр Озерский, RT: ИТ  как новый источник доходаАлександр Озерский, RT: ИТ как новый источник дохода
Очень часто можно слышать о том, что ИТ надо превращать из расходной статьи в доходную. И тому есть примеры, в частности, в телекомпании RT (ранее Russia Today). Об этом мы и говорили с начальником службы информационно-технической поддержки эфира …
Денис Анциферов, Fabrikant. ru: Электронный магазин корпоративного уровняДенис Анциферов, Fabrikant. ru: Электронный магазин корпоративного уровня
Бизнес электронной торговой площадки юридически является полностью самостоятельным. При этом ее информационные ресурсы и ресурсы компаний, участвующих в торгах, должны представлять собой единое информационное пространство. О конкретных задачах …
ITAM в действииITAM в действии
Скорее рано, чем поздно, в компаниях начинают задумываться о том, чтобы провести инвентаризацию используемого ПО. А если это ПО еще и дорогостоящее, то оптимизировать его использование. Вместе с тем обычно в таких проектах ограничиваются внедрением …
Интеграция. Основная проблема – системная сложностьИнтеграция. Основная проблема – системная сложность
Постоянное совершенствование технологий и трансформация бизнес-задач непрерывно меняют картину практической деятельности в сфере информационной интеграции. О том, как именно данные процессы происходят, мы и беседовали за круглым столом.

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..