Завершен проект по созданию ИТ-инфраструктуры в новом аэропорту Геленджика. Работы по данному проекту вела Компания «Би-Эй-Си» (входит в группу «Астерос»).

Специалисты группы «Астерос» выполнили проектирование всего комплекса систем аэропорта: инженерных и телекоммуникационных систем, систем безопасности, базовых ИТ-сервисов. Всего же было построено 27 систем. Одной из важнейших задач стало создание ИТ-инфраструктуры аэропорта: структурированных кабельных систем (СКС), локально-вычислительной сети, системы подключения к глобальным сетям и телефонной связи.

Главной сложностью при этом стало то, что монтажные работы шли параллельно со строительными. Тем не менее, монтаж СКС был завершен специалистами «Астерос» всего за три недели, а остальные коммуникации -- за одну неделю. В результате удалось полностью выдержать оговоренные договором сроки и остаться в рамках бюджета. Предварительные работы по созданию и настройке локальной сети, подключению к Интернету и телефонной сети были выполнены специалистами «Астерос» еще до того, как к объектам аэропорта были подведены внешние каналы связи. Как только провайдеры обеспечили поступление сигналов, подключение локальных сетей к внешним источникам было выполнено удаленно, что заняло один день. Всего в эксплуатацию введено 100 рабочих мест.