Объявлено о завершении отгрузки заказчику 25000 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации системы видеонаблюдения на избирательных участках во время президентских выборов 4 марта 2012 г. За две недели Kraftway установил на 25000 компьютерных платформ Fujitsu необходимое программное обеспечение, провел комплексное тестирование комплексов с видеокамерами, укомплектовал ПАК необходимыми периферийными устройствами (двумя видеокамерами высокого разрешения, источником бесперебойного питания, монитором) и аксессуарами (специальными USB-удлинителями, сетевым фильтром и документацией) и осуществил отправку оборудования в 65 регионов страны.

В дальнейшем Kraftway обеспечит гарантийное обслуживание техники в регионах ее эксплуатации с помощью своей разветвленной сервисной сети. Поставщиком компьютерных платформ – ядра ПАК – стала компания Fujitsu. Для проекта были выбраны три модели универсальных настольных ПК: ESPRIMO E 400, ESPRIMO E 500 и ESPRIMO P 400. Эти ПК способны обеспечить бесперебойную работу различных приложений даже при высоких вычислительных нагрузках и являются в линейке Fujitsu одними из наиболее привлекательных по соотношению производительности и цены.

Все поставленные в рамках проекта 25000 ПК ESPRIMO были выпущены в Аугсбурге (Германия) на собственном заводе Fujitsu, который считается самым современным сборочным производством в Европе. Самой нестандартной задачей для европейских специалистов Fujitsu стало изготовление большого количества клавиатур с кириллической раскладкой. Для сокращения сроков поставки партий компьютеров в Россию компания Fujitsu использовала специальные автопоезда.