Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№6 (8), 2000

№6 (8), 2000
Ноутбук — инструмент повседневной работы
Корпоративные заказчики в развитых странах все чаще обращают внимание на мобильные ПК, считая их реальной заменой настольным системам, о чем свидетельствуют данные аналитических фирм. Gartner Group четвертый год подряд указывает на опережающий рост …

Корпоративный заказчик на рынке телекоммуникаций
Из мирового опыта хорошо известно, что каждый доллар, вложенный в инфраструктуру связи какого-либо региона, обеспечивает общий прирост экономики в данном регионе в целых два доллара. Таким образом, активная работа связистов помогает обществу. Правда …

«Связь-Экспокомм’2000»
Из-за майских праздников очередная, двенадцатая выставка «Связь-Экспокомм», организованная ЗАО «Экспоцентр» (http://www.expocentr.ru) и компанией E.J..Krause & Associates (http://.www.ejkrause.com), проходила в этом году всего неполных четыре дня — с …

Тенденции рынка автоматизации малых предприятий
По оценкам специалистов, от 40 до 60% малых предприятий в СНГ для автоматизации своей деятельности используют программы семейства «1С:Предприятие», устанавливаемые и настраиваемые партнерами фирмы «1С». Для нас не так важно, угадывает ли эта компания …

Бизнес-порталы могут не все, но очень многое
О корпоративных информационных порталах, или бизнес-порталах, пишут сейчас очень много. Однако, как и любую технологию, строящуюся на фундаменте Интернет, ее трудно воспринимать в общетеоретическом аспекте именно потому, что как программное обеспечение …

В питерском филиале «Ростелекома» внедрена система бюджетирования
Санкт-Петербургский филиал компании «Ростелеком» (http://www.rt.ru) в апреле отмечает юбилей — вот уже пятьдесят лет он оказывает услуги междугородней и международной связи. Санкт-Петербургский филиал состоит из пяти территориально удаленных …

ТОСНО — родина российских "Катерпилларов"
Россия продолжает интегрироваться в мировую экономику. 1 марта 2000 года в городе Тосно Ленинградской области состоялась официальная церемония открытия нового завода «Катерпиллар Тосно». Это предприятие — первый в России и тридцатый за пределами США …

АМТ выбирает консолидированный биллинг
Связь — возможно, самая важная и динамичная отрасль современной «информационной» цивилизации, а для России значение всевозможных систем связи особенно велико из-за огромных расстояний. Одна из старейших российских коммерческих компаний, предоставляющих …

Поднимите жалюзи!
Как превратить поставщика стильных и качественных штор и жалюзей с четырьмя магазинами и хорошей репутацией в поставщика аксессуаров для дома и мебели европейского масштаба? Именно так сформулировала свою задачу компания PG Life из Стокгольма, магазины …

Сладкая покупка через новый Web-узел кондитерской фирмы
Шоколад продавать легко, будь то в лавочке на углу, по телефону или через Интернет. Если же сделать процесс покупки удобным, этот рынок становится просто золотой жилой. Розничный продавец кондитерских изделий из Чикаго компания Fannie May Candies …

Динамичное турагентство
По данным Jupiter Communications, туристский бизнес — одна из самых быстро растущих областей Интернет-коммерции. Пионер в этой области, компания Biztravel.com, оборот которой, как ожидается, вырастет с полумиллиарда долларов в 1996 году до 12 млрд. долл …

Проект Lante окупился
Как и у всех участников быстро меняющегося Интернет-рынка, у компании-интегратора Lante Corp. не было времени, чтобы «изобретать велосипед». Поэтому когда базирующаяся в Чикаго компания начала разработку программных решений для электронной коммерции …

Какой ценой?
Жесткие западные системы управления предприятиями нередко диктуют категорические требования к предприятию: «надо делать так». Но из того, что эти системы успешно эксплуатируются на подобных предприятиях в 40 странах мира, вовсе не следует, что они будут …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..