Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Отчет об исследовании «ИТ в условиях кризиса»

Отчет об исследовании «ИТ в условиях кризиса»
Михаил Пронин, Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области: С акцентом  на развитие  промышленностиМихаил Пронин, Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области: С акцентом на развитие промышленности
О ряде особенностей, присущих развивающейся экономике Рязанской области, в том числе об инфраструктурной поддержке мы беседуем с министром промышленности, инновационных и информационных технологий Михаилом Прониным. Такое сочетание ответственности …

Снижение затрат на эксплуатацию Часть 1
Наконец, давайте посмотрим какие инициативы важны для снижения именно эксплуатационных затрат. Вопрос «Какие инициативы важны для снижения затрат на эксплуатацию/обслуживание?» дважды — в «кризисном» исследовании и «докризисном». Все инициативы …

Что хотелось бы от поставщиков?
Однако при всей своей нерешительности в работе с поставщиками продукции и услуг ИТ-директора хотели бы от них антикризисных предложений. В исследовании мы задавали вопрос: «Каких уступок вы хотели бы от поставщиков продукции и ИТ-услуг?» и ответы вы …

Антикризисные меры и резервы сокращения затрат
Теперь давайте взглянем на меры, которые проводят компании в связи с кризисом, с другой стороны. На диаграмме 2 показаны ответы ИТ-директоров на вопрос: «Какие меры вы считаете наиболее адекватными в условиях кризиса?». Мы намеренно поставили в один ряд …

За счет чего произойдет сокращение ИТ-бюджета?
Сокращение ИТ-бюджетов и смена приоритетов в задачах, решаемых посредством ИТ, должна повлечь за собой изменения в политике автоматизации. Поэтому в «кризисном» исследовании мы спрашивали «По каким направлениям и в какой степени в связи с кризисом будут …

Приоритеты в автоматизации областей бизнес-процессов
Продолжением темы приоритетов тех или иных направлений автоматизации в условиях кризиса является анализ приоритетов в разрезе различных областей автоматизации. На диаграмме 3.3 показана степень важности автоматизации областей бизнес-процессов для …

Изменение приоритетов в развитии ИТ
Очевидно, что кризисные условия влияют не только на размеры ИТ-бюджетов, но и на сами взгляды для чего компании нужно ИТ и каковы приоритеты в развитии этого направления. Для выяснения того, как изменились эти приоритеты в опросе, посвященном проблемам …

Сокращение ИТ-бюджетов
Сокращение активности и затрат компаний выливается прежде всего в урезание ИТ-бюджета. Мы задавали респондентам прямой вопрос: «Какое сокращение ИТ-бюджета вы прогнозируете в 2009 году?». Результаты показаны на диаграмме 4. Заметим, что вопрос был …

Личная тактика ИТ-директора в условиях кризиса
Сначала хотелось поговорить о, на наш взгляд, главном вопросе — о том, какую тактику изибрают для себя ИТ-директора в нынешних условиях. Мы задавали вопрос: «Что вы будете делать и какова будет ваша личная тактика в условиях кризиса?». (В анкете он …

Снижение активности бизнеса
Развивая практику наших исследований, мы посчитали методически правильным, прежде всего, посмотреть, как компании реагируют на кризисную ситуацию, и по каким направлениям бизнес будет сворачивать свою активность. Результаты показаны на диаграмме 1 …

Фактические данные об исследованииФактические данные об исследовании
Что сейчас происходит с инвестициями в области ИТ? По каким направлениям и насколько сворачиваются работы в области ИТ? Какова важность и приориетность различных направлений работ в области ИТ? Что происходит с ИТ-бюджетами, насколько сокращаются или …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..