Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 7, 2006

Спецвыпуск 7, 2006
Мобилизация офисов набирает обороты...
В первую очередь беспроводные технологии востребованы теми предприятиями, которые занимаются розничным бизнесом или оказывают определенные услуги населению: финансовые учрежения, торговля, образование, медицина. Кроме того, судя по ряду  …

Мобильность –это оперативность принятия решений.
В национальном банке «ТРАСТ» успешно внедрено решение «Мобильный офис» для дистанционной работы с электронным документооборотом. Новая система уже доказала свою эффективность, и спрос менеджеров банка на этот сервис только растет. Банк  …

Мобильная телемедицина.
Сложные медицинские случаи могут возникать вдали от крупных клиник, и здесь на помощь больному и его лечащему врачу приходит телемедицинская сеть, позволяющая получить дистанционную консультацию у ведущего специалиста в режиме видеоконференцсвязи …

Беспроводная связь для Каспия.
Заказчик — крупная азербайджанская нефтяная компания AJ CRANE — проводит геологические исследования шельфа Каспия и ежедневно передает в главный офис с двух своих морских платформ гигабайты информации; при этом расстояние между платформами и …

Периферия и аксессуары для мобильных устройств.
Семен Лыткин Очень часто для решения всевозможных задач требуется не абстрактный ноутбук или карманное устройство (КПК, смартфон, коммуникатор), а некий программно-аппаратный комплекс, или, в терминах специалистов старой школы …

Мобильность, стирающая грани.
Мария Суханова Выражение «мобильный офис» вошло в наш обиход в конце 90-х годов прошлого века в значении «комплект из ноутбука и мобильного телефона, обеспечивающий доступ в Интернет». Предполагалось, что ноутбук принадлежит фирме и используется …

Рентабельность мобильного офиса вызывает вопросы.
Евгений Евдокименко, аналитик компании «Информэкспертиза», eugen_e@infoexp.ru Решения для организации мобильного офиса рекламируются и предлагаются в России уже более 10 лет — фактически со времени появления первых сотовых сетей. Но до сих …

Трудный путь свободного ПО.
Яков Шпунт Тема перехода к свободному ПО на слуху уже далеко не первый год. И уже есть определенные успехи, особенно в серверном сегменте. Но вот настольные и встроенные системы, а также карманные устройства воспринимают Open Sourse довольно …

Ноутбуки и планшетные ПК. Новые технологии.
Портативные ПК всегда находились на острие прогресса. Всевозможные новинки появляются с завидной регулярностью. И этот год не стал исключением. Состоялось даже рождение целого класса ультрамобильных ПК, которым некоторые эксперты пророчат  …

Ноутбуки и планшетные ПК. Статистика продаж
В мире Всего в 2005 году было продано, по данным IDC, 64,9 млн. ноутбуков. Поквартальная динамика приведена на рис. При этом фактическая реализация в количественном выражении оказалась выше прогнозных данных, которые несколько раз пришлось …

Карманные интеллектуальные устройства. Новые технологии
Рынок карманных устройств при всей схожести аппаратных средств, применяемых для создания КПК, смартфонов и коммуникаторов, крайне неоднороден. Так что кризис продаж и соответственно технологический застой в одном сегменте далеко не означает,  …

Карманные интеллектуальные устройства. Статистика продаж
В мире Различные сегменты рынка интеллектуальных карманных устройств показывали разную динамику. Так, продажи КПК продолжают снижаться. Второй квартал текущего года, по данным IDC, стал десятым по счёту, показавшим такое снижение: оно составило …

Планшетные ПК: европейский опыт использования.
Яков Шпунт Планшетные ПК (они же Pen Computers и Tablet PC) выпускаются уже второй десяток лет. Однако пока эти устройства не слишком распространены: их доля составляет считанные проценты даже в общем объеме ноутбуков, не говоря уже о ПК в …

Как бы далеко ты ни летал...
Мария Суханова Работая вне офиса, человек лишен привычного контакта с коллегами. Чем это хорошо и чем плохо, можно ли сделать так, чтобы «мобильный работник», оставаясь мобильным, все-таки «не отрывался от коллектива», — эти вопросы …

Фундамент мобильной культуры.
Для эффективного использования мобильных технологий в бизнесе требуется определенная культура работы с информацией, которая складывается на предприятии постепенно и определяется целым рядом факторов. Об этом мы беседуем с ИТ-директором  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..