Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Тематический обзор «Данные на внешних ресурсах»

Системы хранения информации и инфраструктура оперативного доступа к даннымСистемы хранения информации и инфраструктура оперативного доступа к данным
Еще несколько лет назад было установлено, что каждые два года объем информации во всем мире увеличивается вдвое, обгоняя закон Мура (исследование Цифровой вселенной «Extracting Value from Chaos», проведенное IDC по заказу EMC). При этом 80% …
СХД для бесперебойного процессингаСХД для бесперебойного процессинга
«Альфа-Банк» является крупнейшим российским частным банком по совокупному объему активов, совокупному капиталу и размеру депозитов. Его клиентами является более 9 млн. физических и более 82 тыс. корпоративных клиентов. Одно из важных направлений его …
Облачная платформа  как задел на будущееОблачная платформа как задел на будущее
ВГТРК является холдингом, который объединяет несколько теле-, радио- и интернет-компаний. Его аудитория составляет 98,5% населения Российской Федерации и более 50 млн. человек на территории всего бывшего СССР. Это один из крупнейших игроков российского …
Облако в помощьОблако в помощь
Шумиха вокруг облаков спадает. Тем не менее количество реализованных проектов не только не уменьшается, но и растет, несмотря на стагнацию всего ИТ-рынка. И область электронной коммерции не является здесь исключением. Это происходит потому, что именно …
Обратная  сторона централизацииОбратная сторона централизации
Все ИТ-специалисты в общих чертах представляют себе тенденции развития информатизации и знают, что в этом контексте является прогрессивным решением, а что нет. Так, например, считается, что консолидация информационного ресурса в компании является благом …
Защита бизнеса от бизнесаЗащита бизнеса от бизнеса
Перевод основных информационных систем в облачную инфраструктуру внешнего провайдера — HP — позволил компании РОЛЬФ решить ряд проблем развития ИТ. Примерно полтора года назад Александр Микоян, генеральный директор Hewlett-Packard в России, рассказывал …
Сергей Лысенко, Департамент ИТ города Москвы: Эйфории у нас не былоСергей Лысенко, Департамент ИТ города Москвы: Эйфории у нас не было
Облачные технологии весьма широко используются при построении информационных систем органов государственной власти и учреждений общественного сектора (образование, здравоохранение, культура). И Россия тут не является исключением. Каким же образом …
Новый рывок онлайнНовый рывок онлайн
В последний год тема хранения данных в облаке стала весьма модной. Этому способствовали маркетинговые усилия основных поставщиков, которые запустили новые сервисы или существенно изменили функциональность имеющихся. В итоге за ушедший год рынок этот …
Баланс ресурсов и процессов Баланс ресурсов и процессов
Приступая к написанию серии материалов, посвященных облачным технологиям, мы были вынуждены начать с инфраструктурных аспектов. Думается, что попытка рассказать о наиболее характерных особенностях облаков под таким углом зрения была как раз не самой …
Благотворительный проект «Видеопаспорт ребенка» переехал в облако
«Видеопаспорт ребенка» -— портал, где хранится база данных детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в детских учреждениях 22 регионов Российской Федерации. Информация здесь регулярно обновляется — добавляются вновь созданные видеопаспорта …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..