Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Территории коллективного разума: Культура и спорт

Работы по обеспечению безопасности территории ОК «Лужники» близятся к завершению
В рамках проекта для территории ОК «Лужники» группа «Астерос» создает периметр безопасности протяженностью более 3 километров. Внутри него находится так называемая «чистая зона», в которую каждая клиентская группа попадает после прохождения всех этапов …
Континентальная хоккейная лига и группа Астерос подписали соглашение о сотрудничестве
Подписание состоялось в рамках международного семинара «Актуальные вопросы обеспечения безопасности при проведении матчей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2017/2018 годов». Свои подписи под документом …
Подведены итоги применения ИКТ-сервисов на Кубке конфедераций FIFA 2017 года
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о подведении итогов построения единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры (ИКТ) на объектах Кубка конфедераций FIFA 2017 года. О результатах работы главе Минкомсвязи …
Николай Никифоров обсудил вопросы развития связи в Ростовской области
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в ходе рабочего визита в Ростовскую область провел встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, а также ряд совещаний, посвященных вопросам развития связи. В …
Впервые в России охрану объектов связи на стадионах Кубка Конфедераций доверили электронной системе
Впервые в истории спортивных мероприятий охраной объектов связи на стадионах, где проводились матчи Кубка Конфедераций занимались устройства «умный дом». В четырех городах Чемпионата (Сочи, Казань, Москва и Санкт-Петербург) серверные помещения, а также …
DWDM «Волга» обеспечила трансляцию Кубка конфедераций 2017
Оборудование «Волга», производства компании «Т8», обеспечило видеотрансляцию матчей Кубка Конфедераций FIFA из Санкт-Петербурга. Для организации телевизионных трансляций Кубка 2017, на стадионе «Зенит», было установлено высокоскоростное оборудование …
Банк «Открытие» предоставил индивидуальное IT-решение для «Лужников»
Банк «Открытие» обеспечил создание индивидуального решения дистанционного банковского обслуживания с подключением услуги акцепта и мониторинга платежей для Большой спортивной арены «Лужники». Предложенное банком решение обеспечит московскому предприятию …
ИКТ-инфраструктурой обеспечены 80 объектов Кубка конфедераций FIFA 2017 года
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что информационно-коммуникационная (ИКТ) инфраструктура Кубка конфедераций FIFA 2017 года включила в себя более десяти телекоммуникационных сервисов. Всего …
«Дом.ru Бизнес» обеспечил услугами связи спортивные объекты Йошкар-Олы
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» в Йошкар-Оле обеспечил услугами связи ледовые дворцы, бассейны, спортивные комплексы, легкоатлетический манеж, теннисный корт – всего 9 объектов АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий …
МегаФон подготовил «Фишт» к высокому футбольному трафику
Первые матчи Кубка конфедераций-2017 (19 и 21 июня) на сочинском стадионе «Фишт» посетили в общей сложности порядка 55 тысяч болельщиков, которые отличились высокой мобильной активностью. Около 40% гостей футбольной арены на обоих матчах воспользовались …
Открыт Центр выдачи паспортов болельщика FANID в Калининграде
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что в Калининграде открылся Центр выдачи паспортов болельщика Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Калининград стал шестым городом, в котором функционируют такие центры. Ранее …
«ВТБ Арена парк» оснащен инженерной инфраструктурой
ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также Музей Общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг. Общая вместимость Центрального стадиона «Динамо» …
Система идентификации футбольных болельщиков успешно протестирована на матче «Рубин» — ЦСКА в Казани
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что система идентификации футбольных болельщиков, частью которой являются паспорта болельщиков, была успешно протестирована на матче «Рубин» — ЦСКА. Матч был определен в качестве …
Департамент культуры и туризма Новгородской области получил новый управленческий инструмент
В департаменте культуры и туризма Новгородской области реализован проект автоматизации отраслевого мониторинга на базе ПП «ПАРУС — Бюджет 8» по модели SaaS. Доступ к программному продукту как услугу получают более 500 организаций — культурно-досуговых …
Операторы стали на шаг ближе к FIFA
Вчера определился круг операторских компаний, подавших заявки на два крупных конкурса по обеспечению услугами связи мероприятий по подготовке и проведению в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г. Впереди - новые …
Центры регистрации болельщиков заработали во всех городах-участниках Кубка конфедераций 2017 года
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что центры регистрации зрителей для получения паспортов болельщиков (FAN ID) открыты во всех городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи …
Минкомсвязь России и FIFA подписали меморандум о применении системы идентификации футбольных болельщиков
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о подписании между Россией и FIFA меморандума о взаимопонимании. Документ регулирует применение системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой к Чемпионату мира по …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествийНаталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …
Стадион ФК Краснодар оснащен комплексом слаботочных систем
ФК «Краснодар» – единственный в России стадион, оснащенный высокоскоростным HD Wi-Fi. Обычно из-за большого количества болельщиков, одновременно находящихся на матче, стадионы технологически не могут предоставить качественную сотовую связь и беспроводной …
В Минкомсвязи России обсудили вопросы создания в РФ системы идентификации болельщиков
В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам создания в РФ системы идентификации болельщиков во время мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка …
Решения для Интернета вещей помогли участникам регаты ВЭФ 2016
Датчики GPS на судах, видеокамеры на борту и на берегу, беспилотные аппараты в воздухе — все эти «умные» устройства действовали в единой сети Интернета вещей, отражая каждый момент гонки, любое изменение ситуации: от дистанции между судами и отрыва от …
ТрансТелеКом организовал телекоммуникационную инфраструктуру для матча Лиги чемпионов «Ростов» - «Аякс»
Компания ТрансТелеКом предоставила телекоммуникационные сервисы для организации трансляции четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов между «Ростовом» и «Аяксом» 24 августа в Ростове-на-Дону, а также для работы специалистов УЕФА и спортивных …
Облачные сервисы позволяют расширить возможности спортивных болельщиков
Согласно результатам проведенного недавно опроса, за последние 12 месяцев более 40% спортивных болельщиков во всем мире отказались стоять в очередях, так и не совершив покупок из-за слишком длительного ожидания. Отчет по этому исследованию The Fan …
Открыт сайт набережной Самары
Набережная лучшая часть Самары — ее больше всего в городе любят жители и туристы. После реконструкции она стала центром притяжения для местных сообществ. Энтузиасты проводят здесь занятия по йоге, бегу, показывают фильмы в кинотеатре под отрытым …
Марк Хейсинг, Adidas: Технологии профессионального спорта — каждомуМарк Хейсинг, Adidas: Технологии профессионального спорта — каждому
О том, как современные технологии используются в спортивной индустрии и каким образом с их помощью можно повышать качество жизни всех членов современного общества, мы беседуем c Марком Хейсингом, старшим менеджером по маркетингу штаб-квартиры Adidas …
55 вместо 180. Как Кливлендская публичная библиотека оптимизировала инфраструктуру печати55 вместо 180. Как Кливлендская публичная библиотека оптимизировала инфраструктуру печати
Кливлендская публичная библиотека (США) была основана в 1869 году. Она обладает книжным фондом, включающим около 10 миллионов изданий. Учреждение, имеющее 28 филиалов, играет важную роль в культурной и образовательной жизни штата Огайо, являясь …
Ирина Лебедева, Государственная Третьяковская галерея: Искусство работать с информацией: снаружи и внутри Ирина Лебедева, Государственная Третьяковская галерея: Искусство работать с информацией: снаружи и внутри
Информационные технологии для внутренней работы музея и как средство общения с публикой: несмотря на множество успешных начинаний здесь пока больше вопросов, чем ответов. О концепциях и практике применения ИТ в одном из крупнейших художественных музеев …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..